Estudiantes

  1. José Velazquez de FI, UNAM. Trabajó en: Servicio Social y tesis; durante 2018.
  2. Magnus Henkel de FI, UNAM. Trabajó en: Servicio Social y tesis; durante 2018.
  3. Santiago Ley de FC. Trabajó en: Servicio Social; durante 2018.
  4. Luis Chacón de FC. Trabajó en: Servicio Social; durante 2018.
  5. Augusto Meza de FI, UNAM. Trabajó en: Servicio Social; durante 2018.
  6. Rosa María Muñoz de FI, UNAM. Trabajó en: Servicio Social; durante 2018.
  7. Alan Rodríguez de FI, UNAM. Trabajó en: Servicio Social; durante 2018.
  8. Bruno Jiménez de FI, UNAM. Trabajó en: Servicio Social; durante 2018.
  9. Marlón Ochoa de FI, UNAM. Trabajó en: Servicio Social; durante 2018.
  10. Julio Miranda de FES Zaragoza, UNAM. Trabajó en: Servicio Social y tesis; durante 2017-2018.
  11. Rafael Gómez de FP, UNAM. Trabajó en: Servicio Social; durante 2017.
  12. Josue Urbina de FI, UNAM. Trabajó en: Servicio Social y Estáncia; durante 2017.
  13. Carl Posthuma de FI, UNAM. Trabajó en: Servicio Social y Estáncia; durante 2017.
  14. Isaac Rodríguez de FI, UNAM. Trabajó en: Servicio Social y Estáncia; durante 2017.
  15. Paúl Aguilar de FI, UNAM. Trabajó en: Becario proyecto; durante 2017.
  16. Karla Sánchez de UJED. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2017.
  17. Francisco Frias de ITT. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín, Estadía; durante 2017.
  18. Laura Garcés de ITT. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín, Estadía; durante 2017.
  19. Rosa Hernández de ITSR. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2017.
  20. Darivel Luna de ITSR. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2017.
  21. Francisco Aguilar de ITSR. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2017.
  22. Custodio Durán de ITSR. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2017.
  23. Karla Lugo de UAG. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2017.
  24. Humberto Pérez de UAG. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2017.
  25. Paloma Martínez de UAS. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2017.
  26. Sergio Maya de UPIITA-IPN. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2017.
  27. Miguel Soriano de UDG. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2017.
  28. Héctor Trejo de ITLC. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2017.
  29. Luis Savedra de UAT. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2017.
  30. Ivan Galaviz de UDG. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2017.
  31. Yarod Yescas de CECyT N°8, IPN. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2017.
  32. Yarod Yescas de CECyT N°8, IPN. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2017.
  33. Raúl Astorga de UAS. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2014/2015/2016.
  34. Oscar Bacilio de ITGC. Trabajó en: Verano científico: Delfín; durante 2016.
  35. Jordi Guerrero de UdeC. Trabajó en: Estancia de verano; durante 2016.
  36. Karla Hermosillo de UAS. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2015/2016.
  37. Leopoldo Hernández de UPIITA-IPN. Trabajó en: Veráno científico: Delfin; durante 2016.
  38. David Toro de UPIITA-IPN. Trabajó en: Estancia de verano; durante 2016.
  39. Jesús Mager de Maestría en Ciencias de la Computación - UAM Azcapotzalco. Trabajó en: Traductor Wixárika-Español; durante 2016-.
  40. Aurelia Ortiz de ENP No. 9. Trabajó en: Jóvenes hacia la investigación: 'Mi experiencia': Golem-II+; durante 2016.
  41. Emmanuel Huitrón de ENP No. 6. Trabajó en: Jóvenes hacia la investigación: 'Mi experiencia': Golem-II+; durante 2016.
  42. Michelle Gúzman de FFyL. Trabajó en: Servicio Social: Corpus de albur mexicano; durante 2015/2016.
  43. Fernanda Hernández de Universidad Tecnologíca de Tecama. Trabajó en: Estadía en el IIMAS, verificación de corpus de ironía; durante 2015.
  44. Antonio Mora de Universidad Tecnologíca de Tecama. Trabajó en: Estadía en el IIMAS, verificación de corpus de ironía; durante 2015.
  45. Adrian Espino de FC-UNAM. Trabajó en: Servicio Social: Corpus de géneros musicales; durante 2015.
  46. Frine Solano de FI-UNAM. Trabajó en: Servicio Social: Corpus de géneros musicales; durante 2015.
  47. Veronica Trinidad de FC-UNAM. Trabajó en: Servicio Social: Corpus de caras con emociones; durante 2015.
  48. Jorge Acosta de UPIITA/IPN. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2015.
  49. José Corona de ITC. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2015.
  50. Mario Fuentes de UPIITA/IPN. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2015.
  51. Luis Macedo de UPIITA/IPN. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2015.
  52. Eliseo Martín de ITSFCP. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2015.
  53. Manuel Ramírez de UPIITA-IPN. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2015.
  54. Alan Villalvazo de UABC. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2015.
  55. Tegjeev Sighn de Greengates School, The British International School. Trabajó en: Valencia de textos cortos; durante 2015.
  56. Karla Cazares de UAS. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2014.
  57. Guillermo Nieto de USON. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2014/2015.
  58. Rocela Durazo de USON. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2014.
  59. Alfredo Ibarra de USON. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2014.
  60. Héctor Rodríguez de USON. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2014.
  61. Violeta Ávila de UVA. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2013.
  62. Cristhian Mayor de INSA-Lyon. Trabajó en: Estancia en el IIMAS, Identificación de author PAN 2014; durante 2014.
  63. Maricela Amado de TESJO. Trabajó en: Estancia en el IIMAS, sitio web corpora; durante 2014.
  64. Juan Monroy de TESJO. Trabajó en: Estancia en el IIMAS, sitio web corpora; durante 2014.
  65. Violeta Ávila de UVA. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2013.
  66. Kevin Basto de UADY. Trabajó en: Verano científico: Programa Jaguar; durante 2013.
  67. Sebastían Chimal de ITESM-CCM. Trabajó en: Verano científico; durante 2013.
  68. Sergio Cuevas de CECyT-8. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2013.
  69. Lília Domínguez de ITSSY. Trabajó en: Verano científico: Programa Jaguar; durante 2013.
  70. Agustín Flores de ITLM. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2013.
  71. Luis Martínez de UPIITA. Trabajó en: Verano científico; durante 2013.
  72. Melisa Pérez de ITSMVA. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2013.
  73. Martín Ramirez de UDG. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2013.
  74. Jesús Sánchez de ITSU. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2013.
  75. Fernando Sánchez de ITSCC. Trabajó en: Verano científico: Programa Delfín; durante 2013/2014.
  76. Daniel Urias de ITLM. Trabajó en: Verano científico: AMC; durante 2013.
  77. Rogelio Romero de FI-UNAM. Trabajó en: Servicio Social: Reconocimeinto de cabezas; durante 2012.
  78. Daniel Abraján de FP-UNAM. Trabajó en: Servicio Social: Etiquetación de sentimientos; durante 2012.
  79. Grecia Saquelares de UAS. Trabajó en: Programa Delfin: Golem juega Marco Polo; durante 2012.
  80. Omar Pérez de ITSH. Trabajó en: Programa Delfin: Golem juega Marco Polo; durante 2012.
  81. Marco Juárez de FES Aragon. Trabajó en: Servicio Social: Reingenierìa de módulos de Golem; durante 2011.
  82. Octavio Arias de FES Aragon. Trabajó en: Servicio Social: Reingenierìa de módulos de Golem; durante 2011.
  83. Josué Piña de FES Cuatitlan. Trabajó en: Servicio Social: Re-diseño de la página del Grupo Golem; durante 2011.
  84. Miguel Calixto de ENP No. 1. Trabajó en: Jóvenes hacia la investigación: Evaluación de la prueba 'Go get it' con el robot Golem-II+; durante 2011.
  85. Rogelio Sánchez de ENP No. 1. Trabajó en: Jóvenes hacia la investigación: Evaluación de la prueba 'Who is who' con el robot Golem-II+; durante 2011.